DokFilms.net » 2018 » Неизвестная планета Земля
Неизвестная планета Земля
+65 119
1-10 серия (из 10) 1 сезон
Мы живем на планете Земля и даже не подозреваем о том, какие загадки и секреты она хранит. В этом интереснейшем проекте мы постараемся понять, что именно изучают современные ученые, какие готовятся исследования в скором времени, и почему человечество, пуская в космос исследовательские зонды, не может себе позволить спуститься на дно Марианской впадины? Авторы этого проекта пытаются раскрыть особенности современной науки, опираясь на историю и знания о перспективах на будущее.
"Неизвестная планета Земля" смотреть онлайн бесплатно
1 плеер
2 плеер
3 плеер
Сообщить об ошибке
4 плеер
5 плеер
   6 плеер
Пример сезона
Пример серии
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (1)
  1. Александр Дубынин
    #1 Александр Дубынин 7 мая 2018 07:23
    0
    Что может получиться, когда документальный сериал возьмется снимать голливудский мастер, специализирующийся на драмах и триллерах, такой как Даарен Арановски?

    А хорошо может получиться.


    Открытие майских праздников: начавшийся показ свежего сериала National Geographic — «One Strange Rock» (на русский название переводят как «Одна необычная планета» или «Неизвестная планета Земля»). Пока вышло шесть серий. Три дня по утрам сидим с сыном в столовой и смотрим по паре серий, растягивая удовольствие. Нам очень нравится.

    В этом фильме режиссер и продюсеры объединяют лучшую на сегодня картинку, текст-огонь и самое точное понимание того, что в этом мире цепляет публику — селебритис кино и герои космоса.

    Харизматичный Уил Смит делится своими мыслями, переживаниями и открытиями, а его дополняют те, которые побывали в самом недружелюбном месте в мире, там, где на солнце плюс 250, а в тени такой же минус, и нечем дышать.

    Каждая киноновелла состоит из нескольких сюжетов, логично увязанных между собой. Больше всего мне нравится простота объяснения сложных явлений через повседневные дела людей, говорит сын Вова. И я с ним согласен. Иногда мне лично не хватает темпа в изложении собственно естественнонаучной информации, но — ах! — как красиво, и — гонишь эту мысль. К тому же и открытия случаются. К примеру, отличный рассказ про длинные связи между диатомовыми водорослями океана и амазонскими тропическими лесами через африканские пустыни и ледники Гренландии.

    Но самое красивое и ценное, на мой взгляд, — это космический взгляд на всё, что происходило и происходит на Земле. Поражает одновременно и величие, и хрупкость живой планеты, всего того, свидетелями чего мы являемся.

    Может быть, именно благодаря таким фильмам, а не войнам или другим антропогенным катастрофами, как обычно, люди начнут меняться в лучшую сторону и начнут сообща двигаться в сторону экологической цивилизации?

    С нетерпением ждем продолжения.

    Источник: http://eureka-info.ru/2018/05/07/onestrangerock/