DokFilms.net » 2017 » Лица, деревни
Лица, деревни
+12 20
Фильм-путешествие по французским окраинам расскажет о красоте окружающего мира, случайных и неожиданных встречах, а ещё - о дружбе, выросшей из сотрудничества двух совершенно разных людей: режиссёра Аньес Варда и фотографа ДжейАр.
"Лица, деревни" смотреть онлайн бесплатно
1 плеер
2 плеер
3 плеер
Сообщить об ошибке
4 плеер
5 плеер
   6 плеер
Пример сезона
Пример серии
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (5)
  1. Эмилия
    #1 Эмилия 16 апреля 2019 15:25
    +3
    Очень светлый и позитивный фильм.
  2. Вероккьо
    #2 Вероккьо 8 сентября 2019 00:13
    -4
    бессмысленно, потому что вместо людей и лиц - интересы Варда и этого фотографа. У первой это возрождение неких сентиментальных чувств, которые невыразимы по большей части в силу старости (она едва держится весь фильм и не высказывает ничего нового, находя силы только соглашаться или кратко высказывать пару-тройку своих ощущений, связанных с старостью, болью и ностальгией), у второго это энтузиазм, смесь тщеславия (знакомство с Годаром, работа с Варда) и неусидчивости. Никто из них не в силах на самое незначительное высказывание. Чтобы говорить о лицах, им необходимо уделять внимание; эти два человека уделяли внимание тому, где эти лица будут представлены (разговоры о стенах и шутки), причем даже не задумываясь, что весь фильм повторяют одно и то же, так же развешивают лица по стенам, не внося никаких изменений, и поэтому внимание одному и тому же замыслу, размноженному и продуманному до конца разве что в последних работах, поглотило внимание, которое должно было бы уделяться людям. Старики вообще любят снимать фильмы, которые понятны только им, а для всех остальных ничего не значат; а люди вроде JR любят прикармливать стареющих знаменитостей и пользоваться их слабостями в угоду своим блестящим целям.
  3. Совесть
    #3 Совесть 27 сентября 2019 22:15
    +2
    [b]Вероккьо[/b],
    бессмысленно, потому что вместо людей и лиц - интересы Варда и этого фотографа.
    Вы псих?
  4. П
    #4 П 17 октября 2019 16:39
    +1
    [b]Вероккьо[/b],
    вы дурак
  5. HappyMarry
    #5 HappyMarry 18 апреля 2020 21:39
    0
    Очень понравился фильм, душевно, сентиментально, уютно и даже в некоторой степени познавательно.
    Вероккьо, какие сокровенные смыслы и высказывания вы ищете в лицах и людях. Люди прекрасны именно тем, что живут, работают, стареют, что их жизнь и изображения просто стирает море времени. В этом вся красота и печаль жизни, мне кажется, самое тяжёлое, важное и трагически красивое, что дано человеку - это осознать быстротечность жизни и неизбежное её окончание, и именно об этом постоянно напоминает фильм, полный воспоминаний разных людей, будь то шахтёрский городок или докеры, трудящиеся в одной профессии целыми поколениями.