DokFilms.net » Наука и технологии » Глобальная наука
Глобальная наука
-3 5
1-6 серия (из 6) 1 сезон
Нашей Земле 4,6 миллиардов лет, а люди за последние столетия умудрились уничтожить половину ее лесов и поставили под удар жизнь каждого человека и животного. Нам срочно требуются новые технологии, иначе трагедии планетаного масштаба не избежать. Ученые укрощают фотосинтез в водорослях, пытаются управлять энергией морских волн, используют гравитацию для производства электричества. Главная цель технологии – упростить нам жизнь. Интернет, телефон, искусственный интеллект, роботы...

Но прогресс может привести и к нежелательным последствиям. Технология создает новый стиль жизни, проникает в любую сферу: от кухонного миксера, который умеет всё, до видеоконференций через спутники, автоматизации дома и трехмерных принтеров для науки и искусства. Расшифровать загадки природы – задача не из простых: природа эволюционировала, адаптировалась и выживала 3,8 миллиарда лет.

Однако современная наука преуспела и тут. В Антарктике изучение ледников привело к открытию нового вида, который может помочь нам спасать экологию. Пчелы и летучие мыши улучшают работу наших радаров, а слоны помогают сейсмологам усовершенствовать предсказание землетрясений.
"Глобальная наука" смотреть онлайн бесплатно
1 плеер
2 плеер
3 плеер
Сообщить об ошибке
4 плеер
5 плеер
   6 плеер
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (0)