"Номер 387"
+5 7
С начала года 3649 мигрантов погибли при попытке добраться до Европы морем. 3649 имен, подавляющее большинство из которых были растворены в глубоких синих водах Средиземного моря. Что происходит с мертвыми? Кто их опознает? Что делают матери, братья, чтобы попытаться найти своих пропавших близких? В течение многих лет медицинские эксперты пытались вернуть имя, достоинство, память этим забытым душам. Этот фильм рассказывает их историю. Эти цифры больше не имеют никакого значения.

По данным МОМ, с 2000 года более 22 000 мигрантов погибли, пытаясь добраться до Европы. Большинство из них погибло в Средиземном море. Реальный масштаб драмы не поддается никакому подсчету. Сколько людей исчезло в море, и никто об этом не знал? Неполные по сути, эти цифры особенно бессильны в описании индивидуальной боли и страданий. Мигранты теряются в анонимности массы. Каждое массовое кораблекрушение вызывает возмущение СМИ и политиков. Затем, очень быстро, жертвы забываются.

Нередко можно обнаружить тела, наспех захороненные в массовых могилах, без какого-либо процесса опознания. В течение многих лет судебные патологоанатомы пытались восстановить имя, достоинство и память об этих забытых душах. Это скромная и терпеливая работа, подобная протянутой руке помощи семьям, которые, возможно, однажды найдут своих близких. Это настоящая битва. Это волнующе, а иногда даже трагическое повествование. От небытия до живых, фильм вовлекает нас в научную, моральную и политическую борьбу.
""Номер 387"" смотреть онлайн бесплатно
1 плеер
2 плеер
3 плеер
Сообщить об ошибке
4 плеер
5 плеер
   6 плеер
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (0)