DokFilms.net » Война / Военные » Освенцим: Нацисты и «Последнее решение»
Освенцим: Нацисты и «Последнее решение»
+4 6
1-2 серия (из 2)
Вся шокирующая правда о фабрике смерти, ставшей местом самого массового убийства в годы Второй мировой войны! Освенцим, известный также под немецкими названиями Аушвиц или полностью: концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау (польск. Oswiecim, нем. Auschwitz) - комплекс немецких концлагерей, располагавшийся в 1940-1945 на юге Польши, около города Освенцим, в 60 км к западу от Кракова. Над входом в Освенцим висел лозунг: «Arbeit macht frei» («Труд освобождает»).

Мало кто знает правдивую и удивительную историю этого самого бесчестного места, и то, как оно укладывалось в общий план нацистов по массовому истреблению евреев, который они называли «Окончательным решением». Освенцим, с его разрушительным динамизмом, стал микроскопом нацистского государства и явился логическим продолжением извращенного мировоззрения Гитлера.

Объединяя редкие архивные кадры, компьютерную графику лагеря, никогда прежде не представленную на телевидении, и драматическую реконструкцию ключевых моментов принятия решений, история Освенцима, со стоящей за ней идеологией ужаса, раскрыта в 6 сериях... Человечеству хочется приглушить боль, исходящую из этой самой болезненной точки своей истории, хочется стереть из памяти это кровавое место...

Но забывать Освенцим нельзя, потому что забвение – это верный путь к повторению ошибок... Шокирующие интервью с жертвами, политическими заключёнными и бывшими эсэсовцами проливают свет на ментальность преступников и обличают жестокие моральные устои всех тех, кто имел к этому отношение.
"Освенцим: Нацисты и «Последнее решение»" смотреть онлайн бесплатно
1 плеер
2 плеер
3 плеер
Сообщить об ошибке
4 плеер
5 плеер
   6 плеер
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (0)